Wegweiser Verwaltung

Bürgermeister
Gernot Wege 91 88 – 10 Gernot.wege@steffenberg.de
bgm@steffenberg.de
Vorzimmer Bürgermeister, Standesamt, Seniorenarbeit
Ulrike Schneider 91 88 – 10 ulrike.schneider@steffenberg.de
Büroleitung, Innere Organisation, Gemeindeorgane,
Betriebsleiter Gemeindewerke
Gerhard Acker 91 88 – 11 gerhard.acker@steffenberg.de
Allgemeines Hauptamt, Personalamt, Wahlen, Sitzungsdienst, Feuerschutz/Brandschutz
Petra Acker-Hofmann 91 88 – 16 acker-hofmann@steffenberg.de
Bürgerbüro
Einwohnermeldeamt, Passamt, Vermietung Bürgerhaus, Vereinswesen, Jugendarbeit, Fundbüro, Fischereiwesen, Brennholzverkauf
Petra Schmidt 91 88 – 13 buergerbuero@steffenberg.de
Petra.Schmidt@steffenberg.de
Aysel Erdogan 91 88 – 13 buergerbuero@steffenberg.de
aysel.erdogan@steffenberg.de
Ordnungsamt, Straßenverkehrswesen, Gewerbeamt, Gestattungen,Gaststättenrecht, Versicherungswesen, Jagdwesen, Hundewesen
Anja Klein 91 88 – 14 anja.klein@steffenberg.de
Ilse Pfeiffer 91 88 – 15 ilse.pfeiffer@steffenberg.de
Bauamt, Planungswesen, Bauordnung, Hochbau, Tiefbau, Grünflächen, Straßenreinigung, Winterdienst, Bauhof, Liegenschaften, Gebäudemanagement, Friedhofswesen
Juliane Weigand 91 88 – 32 juliane.weigand@steffenberg.de
Katharina Eucker 91 88 – 31 katharina.eucker@steffenberg.de
Finanzservice
Leitung
Heiko Valentin
OG. Zimmer 18
91 66 – 66
91 66 – 60 (Fax)
heiko.valentin@finanzservice-as.de
Fachdienst Finanzbuchhaltung
Alexander Hild
OG. Zimmer 16
91 66 – 63
91 66 – 60 (Fax)
alexander.hild@finanzservice-as.de
Fachdienst Steuern und Abgaben
Jörg Ruppert
OG. Zimmer 17
91 66 – 65
91 66 – 60 (Fax)
joerg.ruppert@finanzservice-as.de
Gemeindekasse
Marcel Seibel
OG. Zimmer 15
91 66 – 61
91 66 – 60 (Fax)
marcel.seibel@finanzservice-as.de
Wasserversorgung (Notruf)
01 75 /4 63 39 47